PlayersLife » Counter-Strike: Global Offensive » Гайды и советы » Как сделать черные полосы по бокам в CS:GO

Как сделать черные полосы по бокам в CS:GO

Вы замечали наверное часто, что многие профессиональные игроки играют с черными полосами по бокам, то есть 4:3. Давайте разберемся, почему же они это делают и научимся как установить черные полоски по бокам в CS:GO.

Если вы смотрели стримы, где играют популярные команды, такие как NaVi, Fnatic, NiP, Virtus Pro, то скорее всего видели, что они играют не как все. Они устанавливают такие настройки, потому что привыкли к квадратному монитору. Со времен Counter-Strike 1.6 не было широкоформатных мониторов. Но не все пользуются такой причиной. Чтобы сделать черные полоски, нужно поменять разрешение экрана на маленькое. Что это дает? Это дает нам больше FPS в игре, меньше лагов в CS:GO, но и без минусов здесь не обойтись. С черными квадратами у нас уменьшается поле зрения, но зато мы акцентируем внимание на экран нашего прицела и глаза не теряются.

Итак, давайте разберемся, как сделать черные полоски в CS:GO по пунктам:
1) Поменяйте разрешение на маленькое, например на 1028х768 (с таким играет ScreaM).
2) Если у вас видеокарта GeForce, тогда кликните по рабочему столу и выберите "Панель управления NVIDIA". Заходим в раздел Дисплей > Регулировка размера и положение рабочего стола. Вот здесь вам нужно выбрать точку "Формат изображения". Выполнить масштабирование на ГП. И ставим галочку где написано "Замещение режима масштабирования". Устанавливаем разрешение 1024х768 и нажимаем на применить!
3) Должно заработать! А если у вас не появляются черные полоски, то скорее всего у вас квадратный монитор и вам менять ничего не нужно.

Или же посмотрите на скриншот и сделайте также как у меня!


Не забудьте выставить в кс разрешение 1024х768! Но опять же, не всем удобно бегать с маленьким разрешением, потому что модельки слишком тонкие и попасть по игрокам не так то и просто как вам кажется. На самом деле вы привыкнете со временем. Так что бегайте как ScreaM и стреляйте по пулечке, хороших вам фрагов и убийств:)

4 комментария

  1. ksains
    Вот другой способ, как можно сделать полосы не потеряв герц на мониторе.
    https://www.youtube.com/watch?v=KlTbs2_-P6c
  2. Никита
    У меня нет пункта масштабирование экрана по гп
  3. Вадим
    У меня монитор 1280 х 1024 как бы я не ставил 1024 х 768(4:3) модельки такие же тонкие как на( 16:9 )(16:10). Можно ли на моём экране сделать черные полосы по бокам в cs (увеличив модельки) ?
  4. FLAT
    Цитата: Вадим
    У меня монитор 1280 х 1024 как бы я не ставил 1024 х 768(4:3) модельки такие же тонкие как на( 16:9 )(16:10). Можно ли на моём экране сделать черные полосы по бокам в cs (увеличив модельки) ?

    Никак нет, так как у вас 4:3 монитор…