PlayersLife » Counter-Strike: Global Offensive » Гайды и советы » Как усилить звук шагов в CS:GO?

Как усилить звук шагов в CS:GO?

Чтобы игра была комфортнее, важно слышать шаги в КС ГО. Враг топает сзади, а вам кажется что он бежит спереди? Но и есть такое, что звуки в кс го стало плохо слышно, потому что вышли новые обновления, которые могли сделать этот баг. Чтобы исправить такой баг со звуками, была и написана эта статья.

Для увеличения громкости, существует два способа: 1) Исправление в игре и 2) Windows.



Усиление в игре CS:GO

В CS:GO есть такая команда, которая помогает увеличить громкость шагов "snd_headphone_pan_exponent 1.5". Вы можете с ней поиграться.
Еще профессиональные игроки советуют пользоваться данной командой snd_mixahead 0.05 для того чтобы уменьшить буфферизацию звука и вы сможете раньше всех слышать все необходимые звуки стрельбы, шагов, а также когда находится рядом противник.



Усиление в Windows

Вам необходимо зайти в Панель Управления > Звук. И здесь будет вкладка Воспроизведение. Теперь заходим туда и кликаем по "Улучшения". И вам нужно поставить галочку над "Тонкомпенсация".



А если у вас проблема со звуками и вам кажется, что враг находится слева, а вам слышно, что он находится справа в наушниках, тогда нужно зайти в игру и в настройки и поменять тип динамиков на "Наушники". Если вы играете с колонками, тогда стоит поставить другое значение.