PlayersLife » Подборки игр » ТОП-10 слишком долгих игр на ПК

ТОП-10 слишком долгих игр на ПК

 Содержание

В статье будут описаны 10 игр, которые, по мнению игроков, чересчур долгие по своему сюжету. Игровые проекты с затяжным сюжетом привлекает категорию геймеров, которым нравится неторопливый ход всей игры. Зная эту особенность, разработчики подготовили ряд игрушек, в которые можно играть не спеша, по несколько недель, а то и месяцев. Среди такого жанра имеются проекты, которые более чем затянулись по своему игровому времени. В топ-10 игр, считающихся излишне, можно сказать до безобразия долгими, вошли следующие проекты.


1. Assassin’s Creed: Odyssey

Сюжеты, где используются баталии в других вселенных, всегда считались, и еще долгое время будут считаться объемными по своему игровому полю проектами. Первая серия, где сюжетом игры стала бесконечная битва двух тайных орденов вышла еще в 2018 году, где все действия напоминали древнегреческие баллады о состязании между богами и людьми. В новой же серии для геймеров появилась возможность не просто участвовать в баталиях, но и выбирать, на какой из сторон принимать участие в сражениях.

2. Final Fantasy XV

Сериал, уже ставший в своем жанре легендой все-таки пусть и является слишком долгим по игровому времени, но не теряющий популярность для геймеров. Проект принадлежит японским разработчикам, изначально подготавливая игру под игровые консоли Famicom от Nintendo. Сюжет игры настолько замедленный, что большинство геймеров пройдя колоссальный путь, не сразу понимают, как надо себя вести и в чем собственно суть игры. Несмотря на такую несуразицу, разработчики все-таки добились того, что игроки втягиваются в сюжет и просиживают за игрой, не отрываясь от монитора целыми часами.


3. Batman: Arkham Knight

Фанаты сериала помнят самую первую его часть, выпущенную в 2009 году. Когда профессионалы из Rocksteady сообразили, что у проекта есть условия стать долгоиграющим сериалом, они сразу же принялись за дело по принципу «куй, пока горячо». К слову сказать, проектанты очень добросовестно отнеслись к своему детищу. Уже через пару лет игровой аудитории был предоставлен новый проект (ArkhamCity) с не менее успешной презентацией. Именно эта серия вызвала у геймеров фурор и невообразимый ажиотаж. Копии игры моментально раскупались и при этом популярность аудитории по отношению к игре до сих пор не ослабевает.
Финальный проект стал квинтэссенцией, где разработчики собрали все самые удачные моменты. Единственным нареканием и минусом стало большое количество сырых и пустых по своему смыслу сюжетов.

4. The Elder Scrolls: Skyrim

Созданная в период (2011) когда игровая индустрия просто начала рвать и метать в поисках нового и захватывающего разум, игра как бальзам на душу легла на разгоряченные умы геймеров. И это, скажем так, серьезный успех, ведь в этот же период вышла масса реально отличных проектов: Ведьмак 2, Call of Duty, L.A., Portal 2, Dark Souls и многие другие потрясающие работы. Мир фэнтези и так всегда воспринимается геймерами на ура, а здесь еще и полный сборник лучших элементов этого жанра. Даже то, что по игровому времени проект занимает у игроков все свободное время, не стало минусом проекта. Все, как говорится, всех устраивает.

5. Middle Earth: Shadow of Mordor/War

И снова в качестве персонажа используется все тот же Бэтман, но уже на просторах космических вселенных. Используя идею ассасинов и паркуров, проектанты создали очень качественный сюжет для игры. То, что игра затяжная, и возможно в некоторых моментах даже излишне, не портит сам проект. Как бы там не было, но это одна из лучших серий, где проектанты за основу взяли мир Средиземья.


6. Days Gone

Здесь всю ставку проектанты сделали на сюжет игры, где главным персонажем стал байкер, обладающий свойствами боевика. Дикон, так его зовут, встревожен пропажей жены, но на пути ее поисков он не бросает в беде простых людей, помогая им выжить в постапокалиптическом мире. Критики все же выразили недовольство слишком замедленными геймлеями, но в целом проект вполне приличного качества.

7. Fallout 4

Еще один вариант, где в сюжете используется постапокалиптический мир, где выжить все сложнее и сложнее. Что интересно, первые две серии проекта вышли еще в конце прошлого столетия и были признаны лучшими на то время. Третья серия, которой проектанты решили закрепить успех, оказалась совсем блеклой на фоне первых работ, а неудача заставила на некоторое время залечь на дно. Точку в сериале поставила четвертая серия игры, которая хоть и не является образцом качества, все же стала одним из примеров излишне долгой по игровому времени проекту.

8. Red Dead Redemption 2


Очень даже пристойный по своему сюжету, проект, после того как его обработали для игры на ПК стал чудовищем из-за массы всяких нестыковок. Оптимизация никудышная, множество багов, постоянный вылет из проекта, это только большая часть ошибок, допущенных проектантами. Пока что проект еще держится на плаву и то, только благодаря тому, что разработчики все же прикладывают массу сил для устранения ошибок. Если в дальнейшем произойдет более качественная оптимизация, то вполне возможно, что игра «выживет».

9. Ведьмак 3: Дикая Охота

Персонаж, взятый из книжной эпопеи, довольно быстро стал одним из наиболее популярных проектов, начиная с 2011 года. Несмотря на затяжные игровые моменты, игра так и покидает лидирующие позиции в общем рейтинге. Очень важным явилось то, что поляки после выпуска второй серии не успокоились полученным результатом и проанализировав ошибки и не доработки, в третьей серии смогли все исправить.

10. GTA V и GTA Online

Проектанты сделали все, чтобы привлечь к проектам многомиллионную армию игроков. Бесспорно, масса различных развлечений, возможность участвовать в различных спортивных состязаниях и просто играть, не напрягая нервы, сделали свое дело. Когда имеется свобода действий и выбор, то можно смело рассчитывать на успех, даже не смотря на то, что игра может занять практически все свободное время.