PlayersLife » Для других игр » Новая аркадная гоночная игра DiRT Showdown — первый трейлер

Новая аркадная гоночная игра DiRT Showdown — первый трейлер


Codemasters в официальном анонсе представили новую гоночную аркадную игру DiRT Showdown, которая выделяется из знаменитой раллийной серии зрелищностью и лоском. Новый проект посвящён дерби, то есть автогонкам на выживание, где тараны и столкновения не просто разрешены, но и поощряются в угоду впечатляющему шоу.




Авторы упростили управление в DiRT Showdown, сделав игру ещё более аркадной. Среди интересных режимов стоит отметить Smash Hunters — уничтожение объектов на время, Head 2 Head и Trick Rush — фигурное вождение, 3 режима Demolition — уничтожить соперников, либо, наоборот, не допустить столкновения. Режимы Domination, Eliminator и Lap Attack для стандартной езды.

Будет присутствовать и режим карьеры, а также в довесок к нему ряд миссий, названных Joyride. Многопользовательский режим игры DiRT Showdown рассчитан на 8 человек. Нововведением станет система на подобие nfs-овского Autolog, где можно найти соперника и похвастаться достижениями.




В качестве фона локации, уже знакомые по прошлым проектам серии DiRT, а также ряд новых, среди которых: Лондон, Иокогаму, Мичиган, Сан-Франциско и Колорадо. Что касается автомобилей в DiRT Showdown, тот тут есть как реальные машины, так и несуществующие в реальном мире автомобили и багги.

Дата выхода игры DiRT Showdown назначена на май 2012 года для ПК, Xbox 360 и PlayStation 3. Тем же кто хотел традиционного раллийного автосимулятора не стоит расстраиваться, студия Codemasters уже параллельно начала работу над DiRT 4.

Первый трейлер прекрасно демонстрирует концепцию игры DiRT Showdown: