PlayersLife » Counter-Strike: Source » Статьи и гайды по CSS » Какая игра лучше? Counter-Strike Source или Point Blank? И чем?

Какая игра лучше? Counter-Strike Source или Point Blank? И чем?

Какая игра лучше? Counter-Strike Source или Point Blank? И чем?

В этой статье мы рассмотрим две игры и сравним какая из них лучше сравнив их по минусам и плюсам. По большому счёту принцип обеих игр заключается в том, что надо преодолеть определенную дистанцию по возможности убить как можно больше противников и в конце концов выполнить своё главное задание в этом раунде. Пока они вроде бы ничем не отличаются вы скажете! Но это лишь на первый взгляд! Все мы очень хорошо знакомы с игрой Counter-Strike-Source, но многие из нас только лишь наслышаны о игре Point Blank. Если в первом случае мы уже изучили все стандартные карты с их привычными нам хитрыми нычками и укрытиями, также знакомы нам все багги текстур и прочие примочки, то во втором случае нам неизвестно ничего этого!!! Это уже большой минус этой игре зачем учиться заново и терять зря время, когда это время можно потратить на достижение конкретного результата и отработки мастерства на уже знакомых картах. Второй минус Point Blank в том что когда вы подключаетесь на сервер, вам приходиться загружать новые карты, которые весят намного больше чем стандартные карты Counter-Strike-Source. Ведь все мы не юные глупцы и прекрасно понимаем что этой новой игре довольно будет трудно придумать такую карту которая сможет достойно конкурировать со всем знакомым de_dust2. Если кто не знает de_dust2 — это самая популярная карта в Counter-Strike-Source, на этой карте играет абсолютное большинство игроков, почти все серверы если посмотреть статистику за сутки каждого отдельного сервера, то окажется примерно 70% процентов от всех карт стоит только карта de_dust2. Ещё один минус игры Point Blank от Counter-Strike-Source заключается в том, что серверостроителям придется заново учиться делать сервер на новом движке, а это означает что первые серверы выложенные в паблик для юзеров будут довольно высоко стоить. Скажу тем кто не знает серера для css сейчас можно скачать на любом сайте о css абсолютно бесплатно и с любым модом и дополнением. Идём дальше если для Counter-Strike-Source есть уже много модов, то Point Blank если и есть то их количество намного меньше. Но это еще не вся беда что делать с читерами на Point Blank? Если читеров много на Counter-Strike-Source, то на Point Blank их гораздо больше в разы — вам это надо? Если вы любите играть с читами или с читерами, то всё не отвечайте на мой вопрос!!! Возникает логичный вопрос — где взять античит? Тут конечно появиться сразу препреимчивые люди которые за сущие копейки вам его напишут или продадут готовый!!! Следующий момент то аудитория — те игроки которые будут у вас играть на сервере. Допусти у вас есть сервер css, он довольно популярен вы на нём зарабатывете продавая админки или скины, ну или просто играете в своё удовольствие. То на новый сервер причем еще на другом движке вам понадобится новая аудитория которой у вас нет.

В этой статье рассмотрены лишь самые главные моменты. Вы сами решаете что для вас хорошо, а что плохо. Уверен что количество этих минусов в процессе только увиличится!!!