PlayersLife » Counter-Strike: Source » Статьи и гайды по CSS » Как повысить фпс в игре Counter-Strike: Source? Повышаем без проблем

Как повысить фпс в игре Counter-Strike: Source? Повышаем без проблем

Как повысить фпс в игре Counter-Strike: Source? Повышаем без проблем

Вообще, у меня никогда не было проблем с FPS, наверное, потому, что у меня более менее хороший компьютер. FPS почти всегда под 300, причем команды никакие не прописывал. Поэтому для поднятия FPS я бы посоветовал купить новый хороший компьютер, или улучшить свой, купив его комплектующие. Но если денег, ни на то, ни на другое нет, можно произвести некоторые настройки, о которых я сейчас и расскажу.

Прежде давайте разберемся, что такое FPS? FPS (Frames Per Second, кадры в секунду) — это количество показываемых на мониторе кадров в секунду. То есть если у вас FPS 100, то на экране монитора за одну секунду будут прокручиваться 100 изображений.

Теперь можно перейти к главному вопросу — как повысить FPS. Есть много способов его повышения, но все они сводятся к одному — надо понизить те или иные настройки видео.

На FPS очень сильно, насколько я знаю, влияет разрешение экрана. Понизьте его в игре, зайдя в «Настройки», затем «Видео, и там вы увидите вкладку «Разрешение». Чем меньше, тем лучше и больше FPS.

Этот пункт будет полезен только для тех, у кого LCD или ЖК монитор. Для владельцев «коробок» этот подзаголовок можно пропустить.

Итак, как это сделать? Это можно сделать в настройках видео карты или в игре. Лучше в игре, так как если вы отключите синхронизацию в видео карте, то она, естественно, отключится везде, во всех ваших играх. А чтобы отключиться вертикальную синхронизацию в игре, вам надо зайти в игру, затем в Настройки -> Видео -> Дополнительно, там найдите Вертик. синхронизация, и отключите её.

Кстати, у меня эта вертикальная синхронизация по умолчанию отключена, а если её включаешь, то происходит какой-то ужас, прицел непонятно двигается, медленно, плавно — неудобно, в общем.

Понизьте другие настройки

Зайдите в настройки видео, потом на вкладку дополнительно и понизьте все, что только можно понизить. Например, уберите сглаживание, понизьте качество текстур, уберите тени и так далее. Должно помочь.

В этом я ничего не понимаю, поэтому и расписывать об этом не буду, просто навел на мысль. А вообще эта тема отельной статьи, которая не входит в рамки тематике этого сайта. Информации на эту тему полно в Интернете, так что ищите.

Напоследок хочу сказать: чтобы увидеть какой у вас FPS пропишите команду в консоли net_graph 1.