Что такое 322?

Многие слышали на стримах twitch.tv когда проходят матчи по CS:GO и в комментариях люди пишут это 322! Но давайте разберемся, что же это такое 322 в CS:GO и пройдемся о небольшой истории про 322. Начнем с того, что 322 - это слив игры с целью заработка на ставках против своей команды.

Ставки сливают не только в футболе/хоккее, но и также это происходит в CS:GO в Dota 2.

Само название 322 пришло еще в 2013 году, когда был доказан преднамеренный слив на турнире по Dota 2 от старладера, где в этом был заподозрен Алексей "Solo" Березин. Он поставил против себя ставку в размере 100$ на сайте egamingbets.com. В то время он выступал за коллектив под названием "RoxKis" и они встретились против неизвестной команды "zRage". Поставив на команду zRage, он заработал 322 доллара, которые и решили всю его судьбу, т.к. администраторы egamingbets.com быстро среагировали и, проверив историю, слухи разошлись по интернету. Сам Solo позже признал свою вину и извинился перед фанатами.


Но сейчас многие команды делают 322 по сей день. Причина проста: призовые на мелких турнирах малые и проще сделать ставку против себя и получить больше чем с призовых. Поэтому если вы желаете делать ставки и смотреть настоящие потные игры, то ставьте когда проходят крупные турниры от Valve, такие как DreamHack и ESL. А если даже ваша ставка не прошла в cs go, то не нужно думать, что это 322. Как и в любом спорте игра может быть непредсказуемой и может случиться все что угодно!