PlayersLife » Counter-Strike: Global Offensive » Гайды и советы » CS:GO тренировка AIM скилла без DM (с ботами)

CS:GO тренировка AIM скилла без DM (с ботами)

Итак, чтобы начать играть с ботами в CS:GO, нам необязательно лазить по менюшке в главном меню игры, запускать через "играть" или "одиночная игра с ботами", достаточно в консоле написать команду map и название карты, в нашем случае это aim_map_csgo, т.е. полностью пишем как "map aim_map_csgo" и нажимаем на ентер, после чего карта загрузится.

Далее, чтобы сделать игру похожую в стиле AIM CSGO DM, нам нужно кикнуть ботов при помощи команды "bot_kick".

После этого в консоле вводим замечательную команду "mp_limitteams 0", что позволяет против себя поставить побольше ботов.

Потом пишем команду "bot_join_team t", что буква t означает, что боты будут присоединяться за сторону террористов или же можете написать ct, чтобы присоединялись за сторону спецназа и опять же эта команда поможет поставить побольше ботов против себя, это нам жизненно необходимо.

Далее, мы пишем следующие команды "sv_cheats 1" и "sv_infinite_ammo 1" - позволяет сделать бесконечные патроны, что не будет просить постоянно делать релоад. И чтобы побольше поиграть на карте, устанавливаем значение разминки на большее, к примеру как "mp_warmuptime 900" - это на 15 минут и запускаем собственно говоря сам режим разминки через команду "mp_warmup_start". После чего появляется таймер на 15 минут, что в принципе позволяет делать что угодно за это время. Ну и остается нам добавить только ботов через команду "bot_add_t" или же "bot_add_ct" в зависимости от вашей стороны. Если вы играете за кт, то добавляйте ботов за террористов, конечно.
Остается только ввести команду "god", чтобы быть неуязвимым. Это позволит нам достаточно неплохо стрелять, особо не обращая на то, что нас могут убить боты. И они спокойно будут респавниться, а мы будем их убивать.

Фишка в том, что удобно стреляться против ботов, когда все сервера забиты и вы заходите на эту карту, и стреляетесь. В принципе, боты симулируют людей, они так же умеют стрейфиться, что собственно можно хорошо повысить скилл на них.

Плюс, множество вариантов. Вы можете играть как стрельба только в голову или даже сколько вы сможете убить за 15 минут, повышая ваши нормативы каждый день. Т.е. сегодня вы убили 500 ботов за 15 минут, завтра 1000 за 15 минут и т.д.

Вы будете видеть прогресс, если будете ставить цели в таком режиме.

Но, чтобы боты были жесткими, их нужно настраивать. Я приведу более оптимальные настройки для них:
bot_quota_mode fill
bot_quota 24
bot_defer_to_human_items 1
bot_defer_to_human_goals 1
bot_difficulty 3
bot_chatter off
bot_autodifficulty_threshold_low 0.0
bot_autodifficulty_threshold_high 20.0


А вот полные команды из самой статьи, которые нужно вводить в консоле (впишу их всех сразу, чтобы не запаривались и не читали статью, если кому это не нужно):
map aim_map_csgo
bot_kick
mp_limitteams 0
mp_roundtime 900
sv_cheats 1
sv_infinite_ammo 1
bot_difficulty 3
mp_warmuptime 900
add_bot_t / add_bot_ct
mp_warmup_start
god


Скачать карту aim_map_csgo можно по ссылке