PlayersLife » » Не губи свое здоровье в Counter-Strike 1.6

Не губи свое здоровье в Counter-Strike 1.6

Не губи свое здоровье в Counter-Strike 1.6


Наше здоровье? не губи его в cs


Самое главное в нашей жизни — это здоровье. С этим не спорит никто, особенно согласны те, кто хоть раз столкнулся с серьезной болезнью. «Но причем тут здоровье? — спросите вы. — Ведь в данном разделе идет обсуждение игры Counter Strike!». К сожалению, имеется прямая взаимосвязь между компьютерными играми и вашим здоровьем и даже жизнью. Если вы думаете, что в худшем случае увлечение компьютером может сказаться на зрении человека, то вы глубоко заблуждаетесь. Последствий от компьютерной зависимости могут быть самыми ужасными. Это и уродство новорожденных, и отказ почек, потеря зрения, нервные срывы, убийства и суицид, ухудшение работы опорно-двигательного аппарата и многое другое.
Не стоит, конечно, думать, что после часа работы вы тут же ухудшите свое здоровье. Обычно побочные эффекты появляются после пяти лет ежедневной работы за компьютером. Но иногда бывает так, что уже через год наблюдается ухудшение зрения, нарушение нервной системы и другие реакции организма на напряженное сидение перед монитором.
Почему же так происходит? Все дело в системном блоке, вредные лучи, исходящие из которого, наносят вред нашему организму. Чем выше производительность системного блока, чем он мощнее, тем более сильное влияние он оказывает на наш организм. Дело в том, что от слабого компьютера идет минимальное излучение, в то время как сильный и мощный процессор приводит к высокой производительности и, соответственно, излучению.
Особенно озабочены врачи нахождением человека сразу возле нескольких компьютеров. Это очень опасно. Известно, что постоянное нахождение в игровом клубе, где обычно находится не менее двадцати компьютеров, приводит к вредному воздействию на организм человека. Если вы бывали в таком заведении, то возможно замечали за собой, что после длительного сидения там, вы выходили на улицу совершенно опустошенными, истощенными, изможденными. Так что имейте в виду: воздействие нескольких компьютеров на ваш организм слишком велико, чтобы так рисковать. Вы можете почувствовать, что вам стало лучше, и продолжите походы в игровой клуб. На самом деле непоправимые процессы в вашем организме уже запущены, вы просто не чувствуете этого влияния, привыкли к нему. А это еще страшней, чем ощущать недомогание.

В последнее время происходят и летальные исходы в игровых клубах во время очень долгого сидения за компьютером. Однако, пока эти случаи были зафиксированы не в Украине и России, а в других странах. Но все же это должно служить нам хорошим уроком, чтобы мы бережней относились к своему здоровью.

Если вы чувствуете, что устали, у вас разболелась голова или глаза, не продолжайте играть, лучше полежите, поспите, отдохните. Все это очень серьезно и вы должны понимать, что все эти происшествия, о которых говорят в новостях, могут произойти с каждым из нас.

Мы советуем придерживаться следующих правил работы за компьютером, чтобы максимально оградить себя от его вредного воздействия.
1. Поставьте возле компьютера небольшой кактус. Это растение защищает от вредного излучения.
2. Не сидите босиком. Подложите под ноги резиновую дорожку или обуйте тапочки.
3. Лучше установить системный блок на подставку, а не просто на пол.
4. Каждый час делайте короткие перерывы в 10-15 минут. Они заключаются в том, чтобы вы отошли от компьютера, а лучше всего — вышли на воздух.
5. Не усаживайтесь за компьютер, если вы голодны или хотите спать.